Все вузы и техникумы Саратова закрылись на карантин по ОРВИ и гриппу

22293

27 марта 2018, 12:40

В Саратове все высшие и средне-специальные учебные заведения закрыты на карантин из-за эпидемии ОРВИ и гриппа. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил главный государственный санитарный врач города Николай Павлов.

"Выдано предписание во все саратовские вузы для приостановления учебной деятельности по следующий понедельник. У нас в области эпидпорог превышен более чем на 50%, может быть, даже больше, причем самая высокая заболеваемость именно в данной категории граждан.

Принято решение на неделю устроить им каникулы, мы тем самым разорвем круг передачи инфекции – студентов в аудиториях собирается много, инфекция сразу распространяется. В понедельник мы получим информацию о положении дел, снова соберемся и примем решение, что делать дальше", - рассказал господин Павлов.

Также на карантин предписано закрыться техникумам и колледжам Саратова.

На сайтах СГУ и СГТУ уже появилась соответствующая информация, в Саратовской консерватории из-за карантина отменены и перенесены концерты и выступления. Сегодняшняя встреча студентов Саратовского университета с московским киноведом Кириллом Разлоговым перенесена в Дом кино.

Напомним, из-за эпидемии ОРВИ саратовские школьники ушли на весенние каникулы досрочно, с 21 марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.51 1 2 3 4 5

Главные новости