Депутат облдумы: "В бюджете нет и не будет денег на памятники архитектуры"

1537

30 марта 2018, 12:06

Знаменитый "Дом инженера Яхимовича" на улице Советской в Саратове находится в зоне постоянного внимания ответственных лиц.

Об этом на продолжающемся "круглом столе" в парламентском центре заявил начальник управления по охране культурного наследия Саратовской области Владимир Мухин.

По его словам, только вчера он подписал письмо, согласно которому собственник (правительство области) обязан обеспечить порядок в здании и его недоступность для посторонних. 

"Работа ведется. Письмо написано только вчера", - повторил господин Мухин. 

Затем собравшиеся вновь перешли к обсуждению необходимости создания на базе Саратовской облдумы профильной дискуссионной площадки.

"Конечно, эта площадка очень важна. Но если говорить о причине происходящего, надо отметить, что внесение дома в список памятников - это не окончательное решение проблемы. У нас много памятников, которые находятся в ужасающем состоянии. Валить все на частника - что он должен то и другое - это не совсем честно.

Между тем, в бюджете нет средств - не заложены - на содержание памятников истории и архитектуры, и, будем честны, они заложены и не будут. На региональном уровне, надо признаться, при таком положении дел памятники недолго будут нас радовать", -  высказался депутат облдумы Николай Бондаренко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости