Николай Панков озабочен трудоустройством сокращенных работников завода

2845

30 марта 2018, 10:41

Депутат Госдумы РФ Николай Панков провел встречу с работниками балаковского "Волжского дизеля имени Маминых". Запланированные ранее визиты народный избранник совершает в рамках региональной парламентской недели.

Сотрудники предприятия рассказали на встрече с депутатом о том, что многие из них работают последний день. По их словам, с половиной рабочего коллектива не продлены трудовые договоры на новый срок. До этого они продлевались каждый месяц, и у людей была надежда на то, что завод не остановит производство, несмотря на банкротство. В итоге они оказались не готовы к прекращению трудовых отношений. Как считают люди, найти в Балакове работу по специальности им будет очень сложно.

"Нужно ценить людей, которые трудятся на заводе целыми семьями, поколениями. Продукция, которую они выпускают, известна всей стране. Сам неоднократно убеждался в ее качестве. На космодроме Плесецк, где служил, были ваши дизельные установки. В прошлом году здесь уже прошли сокращения кадров, остался минимум работников, у них семьи, ипотеки. Нельзя допускать закрытия предприятия, будем по этому вопросу встречаться с губернатором, обращаться в антимонопольный комитет, надзорные органы. Чтобы, если, как говорят рабочие, есть какая-то схема по выдавливанию завода с рынка конкурентами, ее выявить. Но сейчас первым делом надо решить, где работать людям", – заявил Николай Панков главе Балаковского района Александру Соловьеву и конкурсному управляющему завода Юрию Адушкину.

Депутат предложил создать штаб по трудоустройству работников завода, в работе которого примет личное участие, совместно с руководством предприятия и главой района.

Ранее Николай Панков заявил, что ситуация на "Заводе "РМК" (Саратов), заводе "Волжского дизеля имени Маминых" (Балаково) и в АО "Саратовские авиалинии" требует немедленной реакции профильных зампредов и министров правительства области с целью предотвращения серии банкротств и трудовых конфликтов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости