В ответ на просьбу успокоиться должница ударила судебного пристава по лицу

3636

3 апреля 2018, 12:29

Жительница Заводского района Саратова стала фигуранткой уголовного дела о применении насилия к судебному приставу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

Задолжавшая за коммунальные услуги женщина явилась на личный прием в Заводской районный отдел судебных приставов. Увидев длинную очередь, должница потребовала принять ее без промедления и вне порядка.

Вежливые замечания успокоиться и не мешать работе не подействовали на женщину, и она продолжала возмущаться и оскорблять сотрудников отдела. Терпение скандалистки лопнуло, и ответом на очередную просьбу пристава стал удар рукой по лицу.

Лишь наряд полиции, вызванный сразу после инцидента, смог успокоить разбушевавшуюся должницу. 

"По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости