Видеосюжет. Директор ФОКа готов вбить гвоздь в голову подрядчикам

8814

3 апреля 2018, 10:14

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о состоянии физкультурно-оздоровительных комплексов в Саратове.

К этой теме авторы решили обратиться после кемеровской трагедии, унесшей жизни десятков детей.

"Сейчас в обществе стали задаваться вопросом: как отвлечь детей от торговых центров. Эти заведения стали для современных подростков местом притяжения. А есть ли альтернатива, чем еще можно увлечь подрастающее поколение?

В последние годы большое внимание в стране уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В городах возводятся многочисленные спортивные объекты. В нашем регионе строительство ФОКов началось в середине "нулевых". По разным причинам возведение объектов растягивалось на годы, некоторые ФОКи по факту сдавали с очевидными недоделками.

Сейчас в Саратове функционирует более десятка спорткомплексов. Пользуются ли они популярностью у молодежи? За счет каких средств обеспечивается их работа? В каком состоянии находятся эти объекты?" -  задаются вопросами авторы сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Съемочная группа передачи побывала в нескольких ФОКах. Проблемная ситуация сложилась в ледовом спорткомплексе "Заводской".

Как признался директор Юрий Крапивин, объект сдан с недоделками, под нажимом областных чиновников.

"Принимали зимой, в мороз. Весной, когда начал таять снег, все потекло, - говорит руководитель ФОКа. - Гвоздь надо в голову забить тому, кто это строил".

Строительство ФОК "Заводской" началось в 2006 году, но неоднократно приостанавливалось. Общая стоимость спортивного сооружения, по официальным данным, составила 350,47 миллионов рублей (примерно в такую же сумму обошлось строительство другой саратовской "достопримечательности" - моста через железную дорогу на станции "Трофимовский-1"). Строительство ФОК курировал зампред Сергей Канчер.

17 декабря 2013 года состоялось торжественное открытие комплекса, в котором принял участие губернатор Валерий Радаев.

На следующий день ФОК не работал.

Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости