Александр Буренин о паводке: "Готовлюсь к самому худшему"

3010

4 апреля 2018, 15:08

Фото "ЧП Саратов"

Массовое таяние снега в Саратовской области начнется с 10-12 апреля. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заместитель председателя правительства региона Александр Буренин.

По его словам, самая главная проблема в паводке – резкое таяние снега.

"Сейчас два моста перелиты в Самойловском районе, в селе Рыбушка река Ольховка пошла на спад. Медведица прибавляет, вот прибавила 90 сантиметров. Сейчас говорить о времени пика паводка рано. Конечно, спасибо матушке-природе за то, что сдерживается резкое таяние снега, но я готовлюсь к самому худшему", - заявил Буренин.

Он также уточнил, что все необходимые силы и средства находятся в полной боевой готовности.

В свою очередь, региональное ГУ МЧС уточняет, что по состоянию на 7.00 сегодняшнего дня, перелиты два низководных моста в Самойловском районе: на реке Терса у п. Штейнгардт (перелив моста составляет 20 см) и у п. Залесянка (перелив 40 см). "Угрозы подтопления населенных пунктов нет, жизнедеятельность населения не нарушена", - отмечают в ведомстве.

Для проведения противопаводковых мероприятий в области работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов, в Озинском районе сегодня провели ледовзрывные работы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости