Проректор РЭУ имени Г.В. Плеханова прибыл с деловым визитом в Саратов

3518

4 апреля 2018, 16:40

Сегодня, 4 апреля, проректор по дополнительному образованию и филиалам Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Асали Асалиев с деловым визитом  посещает Саратовский социально-экономический институт (филиал).

В рамках визита в правительстве Саратовской области  прошла  встреча  почетного гостя с заместителем председателя правительства региона Валентиной Гречушкиной, где обсуждались вопросы плодотворного сотрудничества и были намечены перспективы совместной деятельности между регионом, Российским экономическим университетом, Саратовским социально-экономическим институтом.

Открывая встречу, Валентина Гречушкина дала высокую оценку качеству высшего образования в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова:

"Саратов по праву считается  студенческим  городом. Здесь сосредоточено достаточно большое количество высших учебных заведений. Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова пользуется заслуженным авторитетом. Институт идет в ногу со временем,  готовит высококвалифицированных специалистов  для  развития  науки, государственных органов управления, укрепления интеллектуального и социально-экономического потенциала региона, реализует научно-исследовательские проекты и программы, в том числе, в плотном сотрудничестве с Правительством Саратовской области. Эконом работает на перспективу, обладает огромными возможностями и  уверенно их преумножает".

Говоря о серьезных достижениях Института в области науки и образования,  Валентина Гречушкина отметила большие заслуги профессорско-преподавательского состава, коллектива и лично директора вуза, д.и.н., профессора Сергея Наумова.

Проректор по дополнительному образованию и филиалам Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Асали Асалиев рассказал о проекте "Россия – страна возможностей", созданном по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности. Активное участие в реализации проекта принимает РЭУ им. Г.В. Плеханова и его филиалы по всей стране.

"Это очень важный и интересный проект, - говорит Асали Магомедалиевич. - Университет делает все возможное для поддержки и реализации новых кадровых  проектов, созданных  для  молодежи".

В завершении встречи Валентина Грешучкина вручила профессору книгу "Символы Саратовской области", выпущенную к юбилею региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости