"Автодор" в упорной борьбе уступил УНИКСу

1722

5 апреля 2018, 20:48

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты команды "Автодор" уступили УНИКСу (Казань) со счетом 78:80.

Хозяева подошли к матчу на пятом месте в Единой Лиге ВТБ, имея в 17 матчах девять выигрышей. Гости с двумя поражениями в тех же 17 поединках шли вторыми. Они неплохо начали матч, лидировали почти шесть с половиной минут, но соперник инициативу перехватил и выиграл первую четверть 25:18.

В середине второй четверти хозяева повели с двузначной разницей и удержали преимущество до большого перерыва - 52:41. Во второй половине казанцы стали чаще попадать в корзину соперника и сокращали отставание до минимума. Вперед они вышли на 34-й минуте, потом знак разницы четыре раза поменялся, и УНИКС выиграл с разницей два очка - 80:78.

На последней секунде шанс на победу был: "треху" кидал Коти Кларк, и мяч попал в кольцо - но обидно выскочил, не провалившись в сетку.

Коти Кларк вновь стал самым результативным у "Автодора"- 22 очка, 10 передач сделал Джастин Робинсон.

15 апреля в 17.00 "Автодор" принимает "Цмоки-Минск" (Минск, Белоруссия).

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5