Победитель олимпиады по избирательному праву получит тысячу рублей

1957

5 апреля 2018, 16:35

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня состоялось очередное заседание избирательной комиссии Саратовской области. В повестке был обозначен ряд технических вопросов, в том числе, собравшиеся обсудили перспективу проведения региональной олимпиады по избирательному праву среди студентов государственных профессиональных образовательных организаций. 

"С 2009 года саратовский облизбирком вместе с региональным минобразом проводит такие олимпиады. С 9 апреля по 15 мая. Проект олимпиады уже согласован с минобразом. Предполагается, что проведение олимпиады в преддверии осенних выборов будет способствовать развитию культуры будущих избирателей. Победители получат дипломы и памятные подарки. Главный победитель получит диплом и тысячу рублей", - выступил зампред облизбиркома Юрий Брызгалин. 

Кроме того, господин Брызгалин сообщил, что победители конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, который стартовал еще в прошлом году, будут одарены подарками, стоимость каждого из которых не превысит тысячи рублей. Всего на подарки будут истрачены 10 910 рублей. 

Напоследок члены ОИК обсудили заявление об освобождении от обязанностей члена ТИК Энгельсского МО Павла Селезнева (КПРФ). Кроме того, аналогичное заявление написал член ТИК с правом решающего голоса Ленинского района Саратова Евгений Заварзин (ЛДПР).

"Есть какие-либо вопросы по заявлениям?" - поинтересовался глава ОИК Владимир Писарюк и не услышал никаких возражений в ответ. 

Собравшиеся единогласно проголосовали за отставку Павла Селезнева и Евгения Заварзина. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости