На Привокзальной площади появится знак "Остановка запрещена"

9292

6 апреля 2018, 10:25

В Саратове на ряде улиц появятся новые дорожные знаки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На заседании комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения были рассмотрены обращения граждан и юрлиц.

Так, по просьбе генерального директора ПАО "Саратовэнерго" Алексея Щербакова на улице Зарубина, на участке от Рахова до Пугачева, комиссией рекомендовано ввести двухстороннее движение.

"По вопросу изменения организации дорожного движения по Московскому шоссе в районе путем демонтажа знака 2.4 "Уступите дорогу" и установкой знака 8.13 "Направление главной дороги"при движении  по Московскому шоссе обратился заместитель начальника ОГИБДД  УВД по Саратову. Предложение было поддержано. Члены комиссии также рассмотрели обращение жителей и администрации Фрунзенского района об установке дорожных знаков 3.27 "Остановка запрещена" по Мирному переулку по левой стороне на участке дороги от ул. Люкшина до ул. Вавилова. Единогласно проголосовали "за", - сообщает мэрия.

Кроме того, у дома №25 по улице Жуковского будет заменен дорожный знак 3.28 "Стоянка запрещена" на дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена". Такое решение было принято после обращения генерального директора АО "Саратовские авиалинии" Алексея Вахромеева. Также будут установлены знаки 5.18 "Место стоянки легковых такси", 8.2.5 "Зона действия" - 10 м.

Заместитель генерального директора по безопасности АО НПП "Алмаз" Александр Чирков направил обращение об установке дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена", 8.2.2. "Зона действия" и 8.24 "Работает эвакуатор" у центральных въездных ворот на улице Панфилова, 1Б. Просьба будет удовлетворена.

Также будут установлены новые знаки на Привокзальной площади. МУПП "СГЭТ" обратилось по установке знаков 3.27 "Остановка запрещена" и 8.24. "Работает эвакуатор" из-за создания помех движению троллейбусов на кольце маршрута троллейбуса № 15 "Ж/д Вокзал - пл. Орждоникидзе".

В связи с организацией строительства многоквартирного дома будут установлены дорожные знаки, предусматривающие ограничение времени парковки с 8.00 до 20.00 с апреля 2018 года по июль 2020 года по Нескучному переулку на участке дороги от Лермонтова до Чернышевского.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости