На строительство дома в Елшанке уже пожертвовали 90 миллионов рублей

3476

6 апреля 2018, 11:19

Непогода повлияла на темпы строительства многоэтажного дома в саратовском поселке Елшанка. Работы по строительству будут возобновлены сразу, как только восстановится нормальная погода.

"Приблизительно в течение двух недель рабочие снова выйдут на площадку. Что касается средств, то финансирование в необходимом объеме есть, из графика строительства из-за весенней распутицы пока не выбились. В данный момент время зря не теряем, закупаем строительные материалы", - сообщил застройщик Александр Исаев.

В первой и второй блок-секциях из шести уже забито около 200 свай, сварен металлический каркас для заливки фундамента. "Под третью-блок секцию заканчиваем разработку котлована и с понедельника планируем монтировать свайное поле", -  добавил Александр Исаев.

В настоящее время на строительство многоэтажного дома в поселке Елшанка уже перечислено 70 млн рублей.  Вскоре должно поступить еще 20 млн. Все это – спонсорские средства. Напомним, общая стоимость всех строительных работ по возведению здания на Московском шоссе составит порядка 300 млн рублей.

Строительство дома на Московском шоссе позволит улучшить жилищные условия 226 саратовским семьям.  Ожидается, что дом в Елшанке будет введен в третьем квартале 2019 года. 

Жительница поселка Елена Булатова поделилась впечатлениями: "Сейчас у нас комната всего 13 квадратных метров. Для семьи с двумя детьми, когда мы еще ожидаем третьего, это очень небольшая площадь. После строительства большого многоэтажного дома сбудется наконец наша мечта о нормальных условиях для жизни. В прошлом году для встречи с жителями приезжал председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин. Благодаря его инициативе на месте развалин появится комфортное и современное жилье. Очень приятно, когда на проблему обращают внимание на таком высоком уровне".

Напомним, осенью 2017 года, во время рабочей поездки в свой избирательный округ, Вячеслав Володин встретился с жителями Елшанки, посмотрел условия, в которых живут люди, и принял решение о начале реализации благотворительного проекта по строительству 9-10 этажного шестиподъездного дома для переселения жителей из 21 аварийного дома в поселке.

"Чтобы лично спикер Государственной думы приезжал на место, слушал рассказы о проблемах, отвечал на вопросы – такое не каждый день происходит! Мы уже видели проект строящегося дома, осталось дождаться завершения работ. Как сотрудник медицинского учреждения, я знаю, как остро нуждаются местные жители в современной поликлинике в шаговой доступности. Здесь ведь множество пожилых, семей с маленькими детьми, а ехать на общественном транспорте в больницу неудобно. Хорошо, что на первом этаже начнет работу обновленная поликлиника № 9", - отметила жительница поселка Анна Петринчук.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости