Вячеслав Володин выступил на заседании фракции "ЕР"

2219

6 апреля 2018, 16:31

Спикер ГД РФ Вячеслав Володин выступил на заседании фракции "Единая Россия" с участием председателя правительства России Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба Государственной думы.

Предстоящий отчет о работе правительства Вячеслав Володин назвал особым, так как за последние шесть лет произошли "судьбоносные" события. Он отметил встраивание в экономическую систему России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

"За короткое время правительству Российской Федерации вместе с Государственной думой, с региональными органами власти под руководством президента удалось сделать все, чтобы наши законы, права, гарантии, социальное обеспечение заработало на территории Крыма", – сказал Володин.

Он рассказал, что за последние годы перед Россией стояла задача преодоления вызовов, с которыми она столкнулась после объявления западными странами санкций. Володин заявил, что удалось предпринять все необходимые действия для того, чтобы справиться с этими вызовами.

Спикер ГД отметил решения, принятые в области импортозамещения: в особенности, в оборонно-промышленном комплексе, в сельском хозяйстве, а также по направлению защиты российских граждан в финансовой сфере. По его словам, "наша экономика вышла из стагнации, причем за очень короткое время".

Вячеслав Володин выразил уверенность, что, "несмотря на кризисы и вызовы, права наших граждан были защищены". Кроме того, он прокомментировал результаты работы в сфере жилищного строительства и сельского хозяйства.

"За прошедшие полтора года в Государственную думу было внесено 1855 законопроектов, из них 497 внесено правительством Российской Федерации. За прошедший период каждый второй законопроект, принятый Государственной думой - это законопроект, внесенный правительством", - рассказал Володин о деятельности думы.

Говоря о прошедших консультациях председателя правительства с фракциями думы, Вячеслав Володин указал на важность качественного диалога и то, что такие консультации - это "новый формат коммуникации".

"Были проведены совещания с представителями ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ с правительством во главе с председателем правительства, где мы смогли обсудить многие вопросы, которые носили актуальный характер. А сегодня этот формат, но уже в более расширенном составе, планируем реализовать через работу фракции "Единая Россия" с отраслевыми министерствами, с тем, чтобы мы могли подвести итоги работы, о которых будем говорить в думе во время отчета правительства", - сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости