Паводок. Спасатели вытащили водителя и ребенка из затонувшей иномарки

10039

7 апреля 2018, 13:44

Вчера вечером спасатели Саратовской областной службы спасения вытащили из тонущего автомобиля мужчину и 11-летнего ребенка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в ведомстве.

События разворачивались в дачном массиве Расловка-1, который попал в зону подтопления.

"Администрация Саратовского района размещала предупреждения для дачников, чтобы они покинули территорию. Но некоторые не захотели покидать дома. В результате таяния снега там произошел подъем воды.

Вчера днем службой спасения была проведена операция по эвакуации мужчины с крыши одной из дач. Выезжало дежурное подразделение с катером. Оно проезжало по улицам дачного массива. Спасатели заметили мужчину на крыше и спустили его вниз. Самостоятельно он не смог бы это сделать,  так как глубина на данном участке составляет около 1 метра", - сообщили в ведомстве.

Вечером поступило сообщение, что примерно в том же районе автомобиль "Volkswagen Polo" попытался переехать мост и застрял.

"Воды там было примерно было по боковые стекла. Неизвестно, чем думал водитель, но в итоге машина схватила гидроудар. Она начала тонуть. При этом в машине, кроме мужчины, находился 11-летний ребенок.

Спасатели, обвязались веревками и в непотопляемых костюмах перешли к ним. Их буквально течением сбивало с ног, но они добрались до машины. После этого на резиновой лодке переправили потерпевших на сухой берег. Ребенок был осмотрен врачами. Как только поняли, что его здоровью ничего не угрожает, мужчину и ребенка отвезли домой в Саратов", - сообщили в ведомстве.

На этом работы спасателей у Расловки-1 не закончены. Был выставлен пост в данном районе.

"В эти минуты проходит операция по снятию с крыши еще одного или двух мужчин. На месте находятся также представители администрации Саратовского района, которые на лодке объезжают улицы массива с требованием к людям покинуть дачи", - добавили в областной службе спасения.

В настоящее время спасателями были выставлены лодочные переправы у села Зеленые Хутора Аткарского района и селе Песчанка Самойловского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.76 1 2 3 4 5

Главные новости