В Заводском районе росгвардейцы спасли жизнь 4-летнему ребенку

8426

7 апреля 2018, 12:55

В Заводском районе Саратова сотрудники Росгвардии предотвратили трагедию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время патрулирования наряду вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на восьмом этаже одного из домов 4-летний ребенок сидит на подоконнике и, свесившись с карниза, кидает игрушки на улицу. Опасная игра могла бы закончиться трагедией, если бы не оперативные действия сотрудников Росгвардии.

Они незамедлительно прибыли по указанному адресу. "Понимая, что промедление может быть смертельно опасно, старший сержант Сергей Биркалов поднялся к квартире, где находился маленький мальчик, а старший сержант Александр Журавлев остался под окном и не переставал вести беседу с ребенком, призывая его отойти от окна. Сергей Биркалов, проявив молниеносную реакцию, снял мальчика с подоконника и надел на него теплую одежду", - рассказали в Росгвардии.

Мать мальчика даже не подозревала о случившемся, так как в это время спала, будучи пьяной. На место происшествия были вызваны врачи, а также сотрудники отдела по делам несовершеннолетних .

"Успокоив и накормив малыша, наряд вневедомственной охраны передал его подъехавшей бригаде медицинской помощи", - сообщает счастливый финал ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.68 1 2 3 4 5

Главные новости