Травля школьницы в Вольске. Полиция составила протоколы на родителей подростков

5641

9 апреля 2018, 13:02

По факту издевательств подростков над 17-летней школьницей в Вольске Саратовской области составлены административные протоколы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник пресс-службы главка Дмитрий Рассказов.

Напомним, накануне в Cети появилось видео, на котором видно, как группа подростков поставила на колени несовершеннолетнюю девочку и заставила ее лизать обувь. Судя по разговорам за кадром, причиной издевательств стала ревность.

"Протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои) составлен в отношении 18-летней зачинщицы. Что касается остальных, так как они не достигли 16-летнего возраста, на их родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних – таких протоколов пока три. С остальными фигурантами еще работают", – прокомментировал Рассказов.

По его словам, поводом для инициирования новой проверки послужила публикация, в которой говорилось, что вчера девочку избили. "По поводу новой появившейся информации, по факту публикаций в СМИ -  мы начинаем проводить новую проверку", – подчеркнул он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости