В Романовском районе подтоплено 144 дома, эвакуированы две семьи

3381

10 апреля 2018, 10:44

Администрация Романовского района Саратовской области отчиталась о паводковой обстановке. Информацию распространила пресс-служба регионального министерства по делам территориальных образований.

"На территории Романовского района в настоящее время происходит подтопление частных домовладений, в населенных пунктах:

В селе Усть – Щербедино подтоплены 16 жилых домов: ул. Московская - 3 дома, ул. Зеленая - 10 домов., ул.Ленина- 1 дом, ул. Пушкина – 2 дома.;

В селе Мордовский Карай – 57 жилых домов: ул. Кронштадт - 4 дома, ул. Набережная – 7 домов, ул. Комсомольская – 10 домов, ул. Ленина - 19 домов, ул. Дачная – 17 домов;

В селе Бык – 41 жилой дом: ул. Заречная - 9 домов., ул. Подгорная - 4 дома, ул.Советская- 3 дома; Вязовая – 25 домов.

В поселке Романовка – 10 жилых домов: ул. Колхозная – 3 дома, ул. Речная - 3 дома, ул. Набережная - 4 дома;

В селе Подгорное – 9 жилых домов по ул. Советская; В селе Инясево – 1 жилой дом; В селе Осиновка – ул. 2-я Осиновка отрезана от населенного пункта – 10 домов", - информирует ведомство.

Сообщается, что вода находится на придворовых территориях, а в домах отсутствует. Массовая эвакуация населения не требуется.

Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства на место происшествия выезжала ОГ ПСЧ-56 по поселку Романовка в составе 3 человек, под руководством старшего – начальника Романовского гарнизона ПО подполковника вн.сл. Алексея Колесникова.

"Кроме того, на месте работает оперативная группа от администрации МР. Из зоны паводка к родственникам вывезены две многодетные семьи. Во всех ФАПах создан необходимый запас медицинских средств. Лежачих тяжелобольных в зоне подтопления нет. Во всех торговых точках создан необходимый запас продуктов питания и товаров первой необходимости. Все жители на подтопленных территориях отказались от пребывания в пунктах временного размещения. Организован подвоз продуктов питания и воды. Население оповещено об угрозе паводка, с людьми поддерживается телефонная связь. Совершен подворовый обход, жителям раздали памятки, как необходимо действовать в случае наступления чрезвычайной ситуации. В Мордовокарайском МО организован подвоз пенсии. В связи с критической ситуацией принято решение вызвать в ночь службу спасения", - рассказали в администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости