Вячеслав Володин инициировал проект модернизации областной библиотеки

2801

10 апреля 2018, 13:50

В ближайшее время спикер Госдумы Вячеслав Володин планирует реализовать в Саратове спонсорский проект по модернизации Саратовской областной универсальной научной библиотеки. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе председателя ГД.

В рамках проекта будет приобретена современная техника - книжные сканеры. Они необходимы для обеспечения сохранности краеведческого фонда, имеющего историческую и культурную ценность. Благодаря этому будет создан уникальный электронный архив, повысится эффективность использования фонда пользователями библиотеки в электронном виде.

В ходе модернизации планируется также купить сенсорный стол, с помощью которого посетители библиотеки смогут "побывать" с виртуальной экскурсией по библиотеке, осуществить быстрый поиск по каталогу и познакомиться с оцифрованными изданиями.

Для проведения мероприятий в залах библиотеки будет приобретена интерактивная доска со встроенным проектором и информационные дисплеи для конференц-зала.

Читателям будут созданы комфортные условия, библиотечные помещения оборудуют новой мебелью. Для удобства посетителей будут организованы компьютерные читательские боксы, они создадут индивидуальное пространство для углубленной работы в фондах с книжными, цифровыми и мультимедийными ресурсами.

"Приятно, что Вячеслав Викторович - в студенческую бытность наш постоянный читатель, мы даже в один из его приездов в Саратов подарили ему копию его читательского формуляра – помогает нашей библиотеке. Старейшей библиотеке Саратовской области. Многие из наших изданий – библиографическая редкость. Особо радует, что модернизация библиотеки даст новый импульс в развитии нашей просветительской деятельности", - прокомментировала директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости