Чиновник мэрии: "На территории Саратова не должно остаться ни одной дыры"

3621

11 апреля 2018, 12:30

Фото Алексея Кошелева

Первый общегородской субботник в Саратове пройдет 14 апреля. Об этом на сегодняшнем заседании штаба по благоустройству сообщил и.о. замглавы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин.

"Буквально в эту субботу пройдет первый общегородской субботник. Данные мероприятия мы планируем проводить еженедельно, о них будет сообщаться. Прошу предприятия, ответственные за сбор и вывоз мусора, максимально привлечь технику. После субботников мы должны вывозить мусор в течение двух дней", - рассказал Бусаргин.

По словам чиновника, в ходе месячника по благоустройству в городе планируется помывка дорог, опор, столбов, обновление покраски и разметки.

"По поводу торговли. Надо максимально их оповестить, чтобы они приняли участие в субботниках, их нужно максимально использовать для приведения города в порядок", - заявил Бусаргин.

Вспомнил он и о вскрышных работах в Саратове.

"Глава города поставил задачу до 1 мая все места вскрышных работ привести в надлежащее состояние. Основная масса – это "Концессия водоснабжения". Определитесь с работами. На территории Саратова не должно остаться ни одной дыры. Аналогичная ситуация у СПГС и "Т Плюс", - подчеркнул Бусаргин.

Он посоветовал уделить особое внимание территориям школ, детских садов и вузов.

"Активно у нас в субботниках принимают участие студенческие отряды. Многие жители тоже активно и добровольно участвуют в субботниках. Управляющим организациям необходимо максимально снабдить добровольцев инвентарем. И мы должны оповестить людей, что месячник по благоустройству начался", - попросил Роман Бусаргин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.91 1 2 3 4 5

Главные новости