Члены энгельсской банды драгдилеров получили полвека тюрьмы на пятерых

3673

11 апреля 2018, 18:36

К длительным срокам заключения приговорены члены банды сбытчиков наркотиков на территории Саратова и Энгельса.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в апреле 2012 года предприимчивый гражданин создал преступную организацию с целью обогащения от сбыта наркотиков. Отмечается, что уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство,

Участник группы, специалист в области программирования, создал сайт для торговли веществами, мимикрировавший под интернет-магазин по продаже чипов к автомобилям с фиксированной ценой любого товара 2000 рублей, что соответствовало стоимости одного грамма наркотического средства.

Доступ к сайту имели только участники преступного сообщества со своих персональных компьютеров и ноутбуков. Члены группы фасовали наркотические средства и распространяли их через закладки на территории Саратова и Энгельса.

С апреля по июнь 2012 года ОПГ удалось сбыть 7,5 грамма "синтетики". Аналогичным способом подсудимые пытались сбыть еще около 700 грамм наркотика, однако они не смогли довести задуманное до конца по независящим от них обстоятельствам.

Пять членов организованной преступной сообщества, в возрасте от 26 до 50 лет, в зависимости от роли и степени участия в преступлениях признаны виновными по ч. 2 ст. 210 УК РФ в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ (участие в преступном сообществе), ч.1 ст.30 – п.п. "а, г" ч.3 ст.228.1 УК РФ и п.п. "а, г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ в редакции Федерального закона от 19 мая 2010 года №87-ФЗ (покушение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

Суд назначил каждому из них от 6 до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Общий срок членов ОПГ составит 47 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости