Готовится документация по очистке территории пруда Семхоз

1736

11 апреля 2018, 15:46

В эти минуты глава Кировского района Саратова Сергей Пилипенко отвечает на многочисленные вопросы депутатов на постоянной комиссии гордумы по МСУ, законности, защите прав населения.

Прокурор Михаил Долбилов поинтересовался состоянием жилья, предназначенного для детей-сирот.

"В рамках полномочий организована работа по 188 человекам данной категории и 204 инвалидам. Жилых помещений, которые закреплены за сиротами и имеют статус аварийного жилого фонда, нет", - заявил глава района.

Глава думской комиссии Александр Янклович спросил о территории пруда Семхоз и находящейся поблизости незаконной свалки.

"Через неделю станут известны результаты конкурса, и необходимые мероприятия по очистке будут выполнены. Источником некоторых свалок на территории района стало строительство и заселение микрорайона Солнечный-2. После ремонта все это вывозилось и отсыпалось. Что касается Семхоза, то хоть он и не оказался в числе победителей, подготавливается необходимая проектная документация", - рассказал Пилипенко.

После этого Янклович анонсировал нововведение – вопросы представителям прокуратуры и КСП о проверках в отношении администрации: "А то у нас потом выясняется, что на чиновников заведены уголовные дела, а мы узнаем об этом из прессы".

Представитель КСП Марина Ульянова заявила, что проверка пока не проводилась. Михаилу Долбилову также оказалось нечего сказать по наличию нарушений в работе районной администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости