Сергей Пилипенко сетует на дефицит бюджета для содержания фонтанов и бульваров

2323

11 апреля 2018, 15:51

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии гордумы по МСУ, законности, защите прав населения.

Депутаты начали с выбора зампреда комиссии (после ухода Александра Анидалова в облдуму). По предложению Александра Янкловича им стал Сергей Агапов.

Отчет о работе администрации Кировского района за 2017 год представил его глава Сергей Пилипенко.

"Представлен достаточно подробный раздаточный материал, я готов коротко озвучить основные показатели и критерии, либо перейти к вопросам", - сказал Пилипенко. Доклад слушать не стали, и слово взял депутат Евгений Чернов.

"С учетом того, что вы бывший старый новый глава администрации хотелось бы спросить: в ближайший год в Кировском районе будет идти все по-старому или будет какая-то новизна?" - поинтересовался гордеп и добавил: "Наш район – один из самых центровых,  пусть другие районы не обижаются".

"Был, есть и будет вопрос ограниченного лимита бюджетных ассигнований на прямые функциональные полномочия, на благоустройство. В прошлом году они составляли 6,4 миллиона рублей. На территории района расположен бульвар Рахова, бульвар Астраханская/Большая Горная, 50 лет Октября, Горная. Со строительством микрорайона Солнечный-2 завершено строительство бульвара Героев Отечества.

Только для функционирования и обслуживания фонтанов на территории района, которых семь из 25 по всему городу, нужно 6,7 млн рублей, а весь лимит по статье "благоустройство" – 6,4 млн рублей.

В этом году у нас должно состояться строительство школы на 1 100 мест, ввод в эксплуатацию детсада на 300 мест, выкуп детсада в 7-м микрорайоне, два программных мероприятия "дворы и дороги", задачи по функционированию образовательных учреждений и иное", - сообщил Пилипенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости