На активистов "Открытой России" в Саратове завели дела благодаря соратникам

3673

12 апреля 2018, 18:28

И.о. прокурора Волжского района Саратова Сергей Жаднов возбудил административное производство в отношении активистов "Открытой России", сотрудников ИА "Свободные новости" Дениса Руденко и Александра Никишина.

Дела заведены на основании показаний соратников оппозиционеров - Александра Глущенко, Владимира Чарского и Александра Стрыгина

Об этом на своей странице в Facebook пишет Александр Никишин.

В опубликованном в социальной сети документе отмечается, что Руденко и Никишину вменяется совершение правонарушения, предусмотренного ч. 20.33 КоАП РФ (осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории России ее деятельности).

Согласно постановлению, в ноябре 2017 года в административном здании "Сити-Холл" и кафе "Арабелла" состоялись два мероприятия, на которых приняты решения о создании саратовского регионального отделения "Открытой России", "включенной в перечень иностранных и международных организаций нежелательных на территории России".

Административное дело рассмотрит мировой судья судебного участка № 4 Волжского района Дарья Щербакова.

Движение "Открытая Россия" создал Михаил Ходорковский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости