С приходящими в школу молодыми учителями беседуют психологи

3882

12 апреля 2018, 16:07

Сегодня в учреждениях образования Саратова работает 1324 человека со стажем меньше трех лет. Об этом председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая сообщила на заседании думской комиссии по вопросам соцсферы.

"В прошлом году трудоустроено 348 молодых специалистов, при этом 123 из них - выпускники именно 2017 года. Они пошли в школы и детсады всех районов, это учителя по 15 предметам", - уточнила глава комитета.

Депутат Дмитрий Кудинов отметил крайне малое число выпускаемых учителей математики и историков. Второй тезис госпожа Ревуцкая опровергла, заявив, что историков даже не всегда удается сразу трудоустроить.

Чиновница пояснила, что с молодыми специалистами проводятся семинары, а также с ними беседуют психологи. Депутаты не вполне поняли функцию психологов.

"Вы думаете, легко первый год в школе отработать? Это непросто", - сказала Лариса Ревуцкая.

На уровне города молодые специалисты, по словам председателя комитета, получают надбавку в размере 15%. Помимо этого, на уровне школы принимается локальный акт, на основании которого педагог получает стимулирующую в размере среднего балла по школе.

"И 11 тысяч, и 12, и 15 получает. Нынешняя зарплата учителя - достаточно сложная система", - ответила Ревуцкая в ответ на просьбу уточнить, сколько преподаватель получает на руки.

"Деньги идут за ребенка. Чем больше наполняемость, тем больше зарплата", - кратко объяснила чиновница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости