Гордепа возмутило предложение чиновников "сократить число спортсменов"

2452

13 апреля 2018, 10:51

Фото Владимира Панчурина

Рабочую группу по состоянию школ Саратова предложил создать депутат гордумы Дмитрий Кудинов на продолжающемся заседании думской комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.

Он обосновал свое предложение тем, что большинство школ города находится в плачевном состоянии, любой депутат сможет назвать подобные адреса на своей территории. Предложение было поддержано, самого Кудинова и выбрали председателем группы.

Депутат Олег Комаров поинтересовался, сколько денег выделяется стадиону "Сокол" и дополнил, что заявки по нему "не направлял только папе римскому". В ответ и.о. главы комитета по финансам Александр Струков сообщил, что расходы на стадион не предусмотрены.

Разъяренный гордеп заявил, что "не слезет" с чиновников по вопросам "Сокола" и спортивного диспансера и предоставил на обозрение коллегам письмо за подписью "Жуковской" (вероятно, депутат имел в виду начальника управления по труду и социальному развитию Наталью Жуковскую), в котором она, по словам депутата, предлагает сократить число спортсменов.

"Жуковская предложила сократить число спортсменов! Зачем мне такие чиновники?! Решайте проблемы, находите деньги. И "Сокол", и спортивный диспансер, я все равно с вас не слезу!" – выпалил Комаров.

Депутаты поддержали поправку коллеги Анатолия Серебрякова, который предложил переместить 0,9 млн рублей на софинансирование строительства детсада на 160 мест и дороги в Новосоколовогорском поселке, 1,5 млн на оплату задолженности по кредитам и 6,4 млн на ремонт образовательных учреждений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости