Летом в Саратове планируется большой свадебный карнавал

3432

13 апреля 2018, 13:36

Фото Надежды Лисенко

На "Красную горку" в Саратове проходит больше свадеб, чем на День влюбленных. Сегодня на пресс-завтраке во Дворце бракосочетаний об этом рассказала начальник управления ЗАГС правительства области Юлия Пономарева.

"15 апреля, в сам праздник, во Дворце пройдет церемония для десяти пар. Всего в Саратовской области в этот день будут заключены 220 браков, в Саратове - 102.  

В прошлом году по области зарегистрировали 430 пар. Это нас немного расстроило, конечно - что меньше стало", - призналась госпожа Пономарева.

Нина Швецова, которая вышла замуж на "Красную горку" в прошлом году, поделилась: 

"Моя бабушка говорила, что обязательно нужно жениться на "Красную горку". Конечно, без любви никакая дата не поможет. Но мы счастливы. У нас растет дочь. И день бракосочетания мы вспоминаем с большой радостью".

Говоря о магии даты, Юлия Пономарева вспомнила статистику: "Не бывает такого, что достаточно одной красивой даты. Около 30 % браков у нас, к сожалению, все равно распадается, независимо от даты. Мы чтим День Победы и также хотим открыть регистрацию на 9 мая, чтобы напомнить: жизнь всегда побеждает. А еще в этом году мы ждем свадебный бум 18.08.18".

Директор МУК “Праздничный Саратов” Максим Макуров рассказал, что летом в Саратове пройдет большой свадебный карнавал.

“В День семьи, любви и верности 8 июля совместно с управлением по делам ЗАГС мы решили сделать большое мероприятие с саратовскими семьями. По задумке, в нем примут участие около ста супружеских пар. Планируем сделать большой свадебный парад-шествие - привлечем сюда наши почетные семейные пары, которые прожили вместе 50 лет и больше. К началу парада на Набережную Космонавтов приезжать они, скорее всего, будут на кортежах”, - рассказал господин Макуров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости