Мэрия: налоговые и неналоговые доходы бюджета Саратова исполнены на 100,1%

1368

13 апреля 2018, 11:05

Фото Владимира Панчурина

Комитет по финансам администрации Саратова выявил нарушений на 57,5 млн рублей в результате контрольных мероприятий в сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок.

Об этом на заседании комиссии гордумы по бюджетно-финансовым вопросам сообщил и.о. главы комитета Александр Струков, отчитываясь о результатах работы за 2017 год.  Он уточнил, что за прошлый отчетный период сумма нарушений составляла 99,8 млн рублей.

"Проведено 187 заседаний комиссий, на которых заслушаны руководители 1182 предприятий и 296 ИП. Погашены долги перед городом на 119,5 млн рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджета Саратова исполнены в сумме 6,6 млрд рублей, что составляет 100,1% к бюджетным назначениям года", - отчитался Струков.

"Когда вы заставите ДК "Россия" и Сынкину (директора Ольгу Сынкину – ред.) платить местные налоги? Это не городская и не областная собственность. Но местные налоги не платят 25 лет. У меня есть письмо от вице-губернатора, где поставлена точка, что они налоги не платят", - спросил депутат Олег Комаров.

"Администратором является ФНС. Если обязан платить, то он будет, если отказывается, то будет соответствующее решение налогового органа", - ответил Струков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости