Очевидцы: за 20 минут до концерта Гергиева в гардеробе театра прорвало трубу

3129

13 апреля 2018, 15:17

Вчера в Саратовском академическом театре оперы и балета с большим успехом прошли два концерта симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева. Герой Труда, народный артист России, худрук и генеральный директор Мариинского театра выступал в Саратове в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля.

Днем Маэстро дал благотворительный концерт. Вечером в зале оперного театра был аншлаг, собрались многочисленные випы во главе с губернатором Валерием Радаевым.

Однако крупное культурное событие чуть не омрачила коммунальная авария.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" очевидцы, прямо перед началом концерта в гардеробе театра прорвало трубу.

"Мы пришли где-то минут за двадцать и встали в очередь в гардероб, как вдруг прямо на наших глазах справа от крайних вешалок рвануло, как из брандспойта.

Сначала какие-то грязные брызги, потом кипяток – гардеробщица даже не могла туда подойти. Она сразу же схватила куртки и пальто с вешалок в охапку, чтобы спасти их. Хорошо, что одежды там было еще мало", - рассказала наша читательница Екатерина.

"Струя била сначала очень сильная,  сразу лужи появились. Тут же прибежали служащие, начальники, наверное, мужчина и женщина, стали куда-то срочно звонить, искать, кто перекроет трубу.

Концерт прошел блестяще. А когда мы вернулись после аплодисментов в гардероб, там даже следов ЧП уже не было. Хотя особо нервные зрители, как я видела, все-таки взяли свои куртки с собой в зал", - добавила поклонница классической музыки.

Напомним, речь о необходимости реконструкции здания театра идет давно. В августе прошлого года председатель Госдумы Вячеслав Володин выяснил, что ориентировочная стоимость проекта на тот момент составляла 2,75 млрд рублей. Спикер нижней палаты парламента посчитал эти цифры завышенными и предложил пересмотреть смету.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости