В 100-летнем саратовском доме стены рушились два дня подряд

7406

14 апреля 2018, 13:02

Фото Алексея Кошелева

В Саратове специалисты обследуют дом на пересечении Мясницкой и Кутякова, где ночью произошло частичное обрушение стены. Как сообщает пресс-служба мэрии, обследование проводит специализированная организация ООО "Каркас".

Дом был построен в 1917 году и признан непригодным для проживания в 2014-м. В нем расположено 18 помещений, зарегистрированы 12 человек.

После обрушения кирпичной кладки на втором этаже постройки 13 апреля здесь прошло выездное совещание с представителями ООО "Каркас", Госжилинспекции, управляющей организации ООО "Жилком", прокуратуры Волжского района Саратова, управления по ЧС.

По результатам визуального осмотра конструкций было установлено, что дворовый участок жилого дома находится в аварийном состоянии, существует опасность его обрушения с возможным повреждением сопряженных строений.

И вот ночью 14 апреля произошло новое обрушение части стены второго этажа в границах квартиры № 11.

"В результате был поврежден газопровод, специализированной организацией оперативно произведено отключение газоснабжения. В настоящее время АО "Саратовгаз" проводит мероприятия по восстановлению газоснабжения", - заверяет мэрия.

Как сообщает УМВД России по Саратову, на месте происшествия выставлен пост патрульно-постовой службы: "Полицейские несут охрану общественного порядка для недопущения случаев мародерства".

По свидетельству нашего корреспондента, сейчас во дворе дома работают газовики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости