На "Красную горку" саратовцы сыграли 220 свадеб

3752

16 апреля 2018, 12:17

В эти выходные, на праздник "Красной горки", в Саратовской области узаконили свои отношения 220 пар. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС правительства области.

"С января по март в регионе произведено 19 787 государственных регистраций актов гражданского состояния. В органах ЗАГС Саратовской области в этом году зарегистрировали брак 2099 пар. Из общего числа заключенных браков – 47% браков являются первыми как для жениха, так и для невесты. 114 браков зарегистрировано с иностранными гражданами, 10 из них – с гражданами дальнего зарубежья. 

В минувшие выходные в регионе прошел первый "свадебный бум" – 220 пар зарегистрировали брак в народно-православный весенний праздник "Красная Горка". В первое воскресенье после Пасхи, 15 апреля, во Дворце бракосочетаний для 10 пар прошли торжественные церемонии бракосочетания с элементами русских народных традиций", – говорится в сообщении. 

В первом квартале в Саратовской области родились 5406 детей. Зарегистрированы новорожденные с редкими именами Луанна, Клементина, Агнесса, Розали, Русалина, Смиральда, Магдалина, Жасмина, Кузьма, Еремей, Альтаир, Теодор, Радомир, Симон, Наум, Капитон. Также в регионе, кроме Весны и Луны, появилось новое имя – Космос

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости