Саратовское министерство отчитывалось о посадках старой аэрофотосъемкой

3495

16 апреля 2018, 09:48

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура уличила региональное министерство природных ресурсов и экологии в незаконном бездействии.

Как сообщает надзорное ведомство, последние лесоустроительные работы на всей территории Широко-Карамышского лесничества Лысогорского района проводились более 20 лет назад.

"Имеющиеся материалы лесоустройства на настоящий момент не актуальны, данные аэрофотоснимков значительно устарели, не отражают реальной картины, имеющейся на территории лесничества.

В нарушение требований закона мероприятия по лесоустройству в границах указанного лесничества Саратовской области на площади почти в 35 тысяч гектаров министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области в пределах компетенции не выполняются", - говорится в сообщении.

Саратовский природоохранный прокурор Александр Гончарь обратился с административным иском в суд, который обязал чиновников все-таки провести лесоустройство. Бездействие министерства природных ресурсов и экологии признано незаконным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости