Власти и подрядчик обещают "разбудить и причесать" газон на "Авангарде"

2986

16 апреля 2018, 17:54

Администрация Саратова выступила с комментарием по поводу ситуации вокруг подготовки стадиона "Авангард" к чемпионату мира по футболу.

"Подрядчик, ООО "Объединенная производственная компания" (Самара), приступил к реконструкции тренировочной площадки. Организации предстоит провести общестроительные работы по подземной части административно-бытового корпуса, построить напорную канализацию с канализационно-насосной станцией.

В настоящее время на площадке стадиона "Авангард" проводятся земляные работы – разработка котлована под устройство фундамента. Кроме того, проходит комплектование канализационно-насосной станции.

В ближайшее время начнутся работы по восстановлению натурального покрытия футбольного поля. Как рассказал генеральный директор ООО "Компания "Фортис" (Волгоград) Федор Маковский,  газон предстоит "после зимы разбудить и причесать", а также внести удобрения и наладить систему полива. С помощью спецоборудования будут удалена отмершая растительность, произведено выравнивание и устранение разрывов покрытия. Затем специалисты внесут удобрения, обработают поле стимуляторами роста и фунгицидами. Одновременно будут проходить пуско-наладочные работы системы автоматического полива, смонтированной в 2017 году. На восстановление газона при среднесуточной температуре воздуха не менее 15 градусов уйдет 2-3 недели", - говорится в сообщении администрации города.

Комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.11 1 2 3 4 5

Главные новости