Бухгалтеры МВД похищали зарплаты полицейских. Оглашен приговор

4922

18 апреля 2018, 15:29

Бывшие сотрудницы отдела полиции Марксовского района признаны виновными в присвоении денежных средств. Ранее сообщалось о вынесении приговора бывшему главному бухгалтеру местного ОМВД Нине Лазаревой. Теперь СУ СКР рапортует об осуждении ее подельниц Людмилы Красновой  и Любови Аносовой.  Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с января 2013 года по октябрь 2015 года главный бухгалтер отдела МВД РФ по Марксовскому району Лазарева и находившиеся в ее подчинении бухгалтеры Краснова и Аносова,  похитили из кассы отдела полиции вверенные им денежные средства, выделенные на выплату денежного довольствия, заработной платы, материальной помощи и иных пособий и компенсаций полицейским. Общая сумма присвоенных ими денежных средств составила более 5 млн рублей, которые женщины разделили между собой и потратили на личные нужды.

"Как сообщалось ранее, в ходе предварительного следствия Лазарева полностью признала вину в совершенном преступлении и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. В этой связи материалы уголовного дела в отношении нее были выделены в отдельное производство и приговором суда она осуждена к 4 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 700 000 рублей.

Приговором суда Красновой назначено наказание  в виде 4 лет лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей, Аносовой  - 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 000 рублей", - отмечается в релизе СУ СКР.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, виновные сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5

Главные новости