Женщина получила условный срок за "прием заказов" на проституток

1683

18 апреля 2018, 11:31

В Заводском районе Саратова вынесен приговор 32-летней женщине-сутенеру. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, гражданку признали виновной по п. "б, в" ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, с применением насилия, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

В мае прошлого года соответствующим промыслом занимались она и двое ее подельников, один из которых являлся сотрудником полиции.

"Они договорились организовывать занятие проституцией в целях улучшения своего материального положения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, распределив при этом между собой преступные роли.

Двое мужчин вовлекли в занятие проституцией двух несовершеннолетних девушек и женщину. После чего женщина составила анкеты девушек, разместила их в сети Интернет, с указанием стоимости.

Получая от подсудимой поступившие заказы, мужчины развозили девушек, оказывающих сексуальные услуги к клиентам, по различным адресам Саратова.

За оказание интимных услуг был установлен тариф от 800 до 6 000 рублей, из которых половина выплачивались лицам, оказывающим систематические платные услуги интимного характера, остальными денежными средствами распоряжалась сами злоумышленники.

Кроме того, с целью поддержания дисциплины, один из злоумышленников применил насилие к девушке, причинив телесные повреждения. Преступная деятельность группы лиц по предварительному сговору была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в июле 2017 года", – говорится в сообщении.

Суд назначил женщине два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости