Капремонт жилых объектов культурного наследия пойдет по отдельной программе

3186

18 апреля 2018, 11:12

Проблема обманутых дольщиков в Саратовской области "порождена безответственностью отдельных недобросовестных участников строительного рынка". Об этом во время отчета перед депутатами облдумы заявил губернатор Валерий Радаев.

"Мы сегодня усиленно разбираемся, расшивая проблему обманутых дольщиков. Процесс идет сложно, но идет, и это главное. В прошлом году нам удалось ввести 10 долгостроев, а это почти полторы тысячи человек, получивших жилье. В 2018-м наметили завершить еще 15 объектов.

Сделать это можно только в режиме всеобщей мобилизации. Так и действуем. Региональная, муниципальная власть, правоохранительные органы, надзорные структуры, депутаты всех уровней, представители федеральных структур, общественность, социально ответственный бизнес. Весь срез власти и общества. Еженедельно на рабочей группе обсуждаем ситуацию по каждому объекту. Важно, что каждая такая встреча заканчивается конкретным решением. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас, уважаемые депутаты, за неформальное участие в этом нелегком процессе, за конструктивные предложения и практические действия.

Капремонт. Не будем скрывать: по прошлому году уровень исполнения программы – крайне низкий. Занимаемся капремонтом уже несколько лет, но проблемы только копятся. Со стороны жильцов, исправно вносящих плату, – справедливые нарекания.

Все причины неудовлетворительной работы выявлены. Аморфность программы устранена. Отныне она станет живой, гибкой, открытой для необходимых изменений. Сформирован четкий алгоритм действий. Он отражен в дорожной карте, на днях я ее утвердил. В этом документе указаны сроки и виды работ, а самое главное – персональная ответственность. Изменен и принцип планирования – весь подготовительный цикл строго регламентирован.

Отдельная программа будет посвящена капремонту жилых домов - объектов культурного наследия. По моему поручению ее разработкой уже занимается минстрой и профильное ведомство. Хочу подчеркнуть, уважаемые коллеги, что ваша помощь в подготовке региональной законодательной базы стала основой всех этих действий", - заявил Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости