Разметки на саратовские дороги начнут наносить после 20 апреля

2093

18 апреля 2018, 17:47

Фото Надежды Лисенко

В эти минуты городская Общественная палата обсуждает состояние дорог в Саратове.

Глава ГОП Александр Занорин уточнил повестку дня: “Раньше мы видели, как активно ремонтировали дорожные покрытия. А сегодня замечаем, что состояние дорог крайне плачевно”.

С отчетом перед общественниками выступил замглавы городского комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов.

“В прошлом году капитально отремонтировали 38 участков, это больше 300 кв. метров.

Подчеркну: нельзя сказать, что дороги развалились. Например, дорога на Танкистов - там ее ремонтировали участками, остальное будем доделывать. Мы поставили задачу в этом году ремонтировать так, чтобы у людей складывалось ощущение завершенной работы. Окончательный срок - 1 мая.

Анализ вскрышных работ на 16 дорогах (участки улиц Крымская, Кутякова/Рахова, Кутякова/Чапаева, Первомайская/Мичурина, Вольская/Большая Горная и другие) показал, что начинается проседание асфальта рядом. Мы предполагаем, что здесь работы должны быть завершены к 10-15 мая.

Иногда на дорогах люки просаживаются вниз - это тоже создает проблему, но не всегда в этом виноваты подрядчики”, - пояснил господин Кузнецов.

По его словам, у подрядчиков уже есть соответствующий план работ.

"Мы ждем конца апреля, когда установится однозначно хорошая погода", - заметил чиновник, добавив, что все компании, которые делали ремонт в 2016-2017 годах, существуют и сейчас, у них нет основания для банкротства.

Господин Кузнецов подчеркнул, что всего на дороги Саратова выделено 850 млн рублей. Из них 835 млн пойдет непосредственно на их ремонт.

Разметки на городские дороги начнут наносить после 20 апреля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости