МКУ "Культурное наследие" готовится к оптимизации

1743

19 апреля 2018, 10:58

На 33-ем очередном заседании Саратовской городской думы депутаты перешли к вопросу о делегировании гордепа в рабочую группу по разработке проекта регионального закона, регламентирующего порядок определения границ прилегающих территорий.

Как сообщил председатель комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Алексей Полянский, рекомендуемая кандидатура – Евгений Чернов, и уточнил, что группа создана на базе ОПы.

"У нас Евгений Александрович молодой, перспективный", - пояснил Полянский. Депутаты поддержали кандидатуру Чернова.

Далее глава городского КУИ Елена Салеева озвучила изменения в перечень объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование.

"Из перечня исключается объект нежилого фонда на улице Тархова, 1 площадью 73,3 кв.м. и включается объект по улице Зои Космодемьянской, 20, площадью 171,8 кв. м", - сообщила чиновница. 

Напомним, ранее Салеева сообщила, что объект на Космодемьянской был включен в перечень по обращению СРОО родителей детей-инвалидов "Дети – Ангелы" под размещение организации. Изменения были приняты.

Следом главный архитектор Саратова Виталий Желанов презентовал проект решения о системе оплаты труда работников МКУ "Капитальное строительство".

Чиновник напомнил, что образованное на базе "Культурного наследия" учреждение создается для того, чтобы профессионально заниматься капитальным строительством социальных объектов, в котором будут такие должности, как сменщик, проектировщик и иные профильные специалисты.

"Сколько людей придется оптимизировать и у скольких людей повысят зарплату", - спросил депутат Андрей Карасев

"В этом году повышений не будет, численный состав не увеличится, но по итогам года, возможно, будет принято решение об оптимизации состава, он может, как увеличиться, так и уменьшиться. "Культурное наследие" мы не убираем, они будут в структуре нового МКУ", - ответил Желанов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости