"Мечтавший всю жизнь" о велосипеде саратовец решился на кражу в 35 лет

2509

20 апреля 2018, 15:55

Вчера в Саратове прошло профилактическое мероприятие по предупреждению краж велотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Саратову.

Акция позволила оперативно раскрыть кражу велосипеда в Кировском районе. Ранее в отдел полиции обратилась 27-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестные, находясь на восьмом этаже дома по улице Академика Семенова, похитили велосипед "Стелс".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен 35-летний гражданин. Велосипед удалось изъять, а злоумышленник признался в содеянном.

"На допросе он рассказал, что всю жизнь мечтал о собственном велосипеде и пройти мимо чужого имущества не смог. В момент совершения преступления он был сильно пьян. В подъезде дома подозреваемый оказался после распития спиртных напитков в компании друзей. Вместе с приятелем они отправились провожать знакомую, из подъезда друг вышел и вызвал такси, а злоумышленник прихватил с собой велосипед и уехал на нем", - сообщают в полиции подробности преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, похитителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости