В Саратове торжественно открыли Музей парламентаризма

3855

20 апреля 2018, 11:32

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской городской думе состоялось открытие экспозиции "История становления и развития местного самоуправления в Саратове" (Музей парламентаризма).

В экспозиции представлены исторические документы из архивных и музейных фондов, фото и биографии глав городов начиная с 1895 года, фото и биографии председателей гордумы, документы, отражающие работу депутатов, награды и грамоты, в том числе почетных граждан.

Для посетителей проводится экскурсия. Выставку пришли посетить как простые горожане, так и сами депутаты. Гостей экспозиции приветствовал председатель гордумы Виктор Малетин.

"Мы создаем площадку с целью формирования правовой культуры и правового сознания граждан. В этот торжественный день накануне Дня МСУ хочу поблагодарить партнеров, депутатов всех созывов, которые представили материалы. Уверен, значимость и востребованность материалов, которые, несут, прежде всего, историю развития МСУ социальную память и вклад каждого депутата для многих поколений, которые придут после нас", – поздравил с открытием музея Малетин.

Помимо этого, поздравление и благодарность губернатора Саратовской области передал первый замминистра по делам территориальных образований Алик Сабрига.

Свои поздравления через Юлию Литневскую также передал спикер облдумы Иван Кузьмин.

Честь торжественно перерезать ленточку выпала почетному гражданину Саратова Тамаре Тупиковой и депутату Александру Янкловичу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости