В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился международный образовательный курс

1583

20 апреля 2018, 13:23

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился Международный образовательный курс "Understanding Economic Changes" или "Взгляд на экономические перемены". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В этом году участниками курса стали студенты Института, студенты из партнерских вузов Германии - Высшей школы г. Ридлинген и Высшей школы техники и экономики г. Аален, и студенты из Китая - Шанхайского Открытого Университета. Традиционным стало участие зарубежных лекторов, в этом году приглашенными гостями были профессора вуза-партнера Высшей школы техники и экономики г. Аален (Германия) профессор доктор Рейнхард Хайд профессор доктор Роберт Риг.

С напутственными словами от имени директора Института, д.и.н, профессора Сергея Наумова к студентам обратилась заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент Ольга Мизякина. Ольга Борисовна отметила практическую значимость международного проекта и его востребованность среди иностранных студентов. Обучающиеся из других государств получают уникальные знания от преподавателей ведущих научных школ института, известных не только в ПФО, но и по всей России, а теперь уже и в других странах. Изучение теоретических и прикладных основ экономики, знакомство с особенностями национальной экономической системы позволяют иностранным студентам не только получить лучшие профессиональные навыки и перенять ведущие практические наработки, но и ближе познакомиться с Россией, ее социальными, культурными особенностями и традициями.

Научный руководитель курса, заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, д.э.н., профессор Юрий Коробов выразил уверенность в том, что помимо полученных знаний, умений и навыков, студенты приобрели настоящих друзей, с которыми в дальнейшем можно реализовывать международные проекты.

Начальник отдела международных связей ССЭИ Евгения Токарева поблагодарила преподавателей за вклад в разработку образовательной программы, а также передала слова признательности зарубежным коллегам – начальнику отдела международных связей Высшей школы г. Ридлинген Кристиану Бедичу, начальнику отдела международных связей Высшей школы техники и экономики г. Аален Паскалю Крому, а также начальнику отдела международных связей Шанхайского открытого университета Трейси Хан за плодотворное сотрудничество.

В завершении мероприятия заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент Ольга Мизякина вручила студентам сертификаты об окончании обучения. Ольга Борисовна поблагодарила участников курса за активную и плодотворную работу, пожелала успешного воплощения в жизнь творческих идей и проектов.

В свою очередь, студенты выразили искреннюю благодарность руководству и преподавателям Института за теплый приём, качество обучения и профессионализм, а также за высокий уровень организации данной образовательной программы.  

Вручению сертификатов предшествовала защита студентами проектов, которые подвели итог интенсивной образовательной программе курса. Ребята работали в группах и защищали свои проекты на английском языке в виде презентаций.

Напомним, что Международный образовательный курс "Understanding Economic Changes" проходил в ССЭИ с 02 по 19 апреля. За время обучения студенты смогли окунуться в интернациональную среду, повысить свои межкультурные компетенции и потренировать разговорный английский язык.

В рамках курса прошли занятия по финансовому анализу и международным стандартам финансовой отчётности, банковскому делу, поведенческой экономике и менеджменту, также студенты узнали об особенностях ведения деловых переговоров и специфике межкультурной коммуникации в международном бизнесе. Кроме аудиторных занятий для студентов были организованы выездные мероприятия на базе мебельной фабрики "Мария", Саратовского филиала "Россельхозбанка", предприятия "Роберт Бош Саратов" и Бизнес-инкубатора Саратовской области.

Помимо знакомства с культурным многообразием и достопримечательностями города Саратова, участники курса посетили город-герой Волгоград.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости