Энгельсский район присоединился к всероссийской "Зеленой Весне – 2018"

3467

21 апреля 2018, 12:46

Сегодня стартовал Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна–2018". 

Поддержать весеннюю экологическую акцию вышли жители Энгельсского района: работники предприятий и организаций всех форм собственности, сотрудники жилищно-коммунальных и ресурсонабжающих организаций, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, расположенных на территории города и сельских поселений. Поддержку в наведении порядка оказали ТОСы, общественные  объединения, волонтеры и неравнодушные жители населенных пунктов района.

"Никто не остался в стороне от проводимой уборки. Помочь взрослым участникам  санитарной акции вышли  студенты энгельсских вузов и ССУЗов,  учащиеся общеобразовательных школ района, которые очистили территории  учебных заведении  и  приняли активное участие в уборке зон обелисков и памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Особое внимание в ходе субботника уделено санитарной очистке мест отдыха горожан, скверов и парков. Участникам субботника помогала уборочная техника. В этот день к работам по благоустройству было привлечено свыше 100 единиц специализированной техники.

В рамках весеннего месячника по улучшению санитарного состояния запланирован целый ряд мероприятий  по озеленению территории.  Сегодня группой активистов  организована масштабная  акция по  высадке  деревьев и кустарников. Активное участие в ней приняли представители студенческой молодежи", - сообщает администрация ЭМР.

Всего в этот день было высажено больше двух тысяч саженцев  разнообразных сортов. Новые аллеи появились на предмостовой площади Энгельса, в поселках Химиков, Анисовка,  микрорайонах  Строителей, Мелиораторов, Шуровой горе и других.

В этой работе совместно с управляющими компаниями приняли участие  жильцы многоквартирных домов. Так, ООО "Рико" были выражены 100 саженцев по улицам  Колотилова и Маршала Василевского. ООО "Кронверк Риэл" организовал высадку 100 деревьев в новом микрорайоне по проспекту Химиков. Больше 150 саженцев на придомовых территориях высадили  сотрудники  ООО "Мул-Авто".

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин не только лично проконтролировал проведение субботника, но и сам принял в нем непосредственное участие.

Он отметил, что совместный труд на благо города, района объединяет жителей: "Покровчан всегда отличало  неравнодушное, трепетное отношение к  своей  малой Родине, желание создать  современный  и неповторимый образ, сделать  территорию еще комфортней и привлекательней.  Весенние субботники  помогают нам сообща привести наш район в порядок после зимних месяцев, избавиться от мусора, облагородить территорию,  придать   населенным пунктам цветущий облик".

Александр Стрелюхин  также выразил  благодарность  всем жителям района, вышедшим сегодня на  уборку территории, и выразил  уверенность, что  работы по благоустройству будут продолжаться активными темпами при поддержке горожан и сельчан. 

"Порядок в любом доме, как известно, зависит от каждого живущего в нем",-  напомнил глава ЭМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости