Бойцы Росгвардии обезвредили "террористов" на Саратовском НПЗ

3935

22 апреля 2018, 11:30

Сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области и службы безопасности Саратовского нефтеперерабатывающего завода приняли участие в масштабном тактико-строевом занятии.

В ходе мероприятия обучаемые отработали порядок совместных действий при проведении досмотровых мероприятий и задержанию лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Сотрудники службы безопасности завода и бойцы ОМОН пресекли проникновение на территорию объекта условного преступника на автомашине с самодельным взрывным устройством, после чего специалисты инженерно-технической группы ОМОН с помощью служебной собаки обнаружили и обезвредили СВУ.

Следующий этап тренировки прошел на борту условно груженного нефтепродуктами танкера, который по легенде учений захватили бандиты. Охранники предприятия и наряды вневедомственной охраны блокировали подъездные пути к причалу и территорию завода, после чего начались переговоры с преступниками, которые закончились безрезультатно.

Тщательно спланировав свои действия, подразделения спецназа Росгвардии внезапно провели штурм корабля. Бойцы ОМОН, ОМОН на транспорте и СОБР одновременно атаковали противника со всех направлений, используя катера и бронетехнику. В ходе скоротечного боя условные боевики были уничтожены, а "заложники" освобождены.

В завершение занятия специалисты противопожарной безопасности и газоспасатели ПАО "Саратовский НПЗ" отработали задачи по ликвидации условного пожара, возникшего на судне.

Начальник Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Геннадий Макаров положительно оценил результаты тренировки и слаженные действия службы безопасности Саратовского НПЗ, бойцов спецподразделений и вневедомственной охраны Росгвардии.

"Подобные занятия играют важную роль как для совершенствования профессиональной выучки и боевого слаживания всех подразделений Росгвардии, так и для укрепления взаимодействия между различными ведомствами при выполнении совместных задач по обеспечению безопасности", - подчеркнул руководитель территориального органа Росгвардии.

Тактико-строевое занятие стало финалом пятидневного полевого выхода саратовских росгвардейцев, в ходе которого бойцы отработали действия по обнаружению и уничтожению условных преступников в горно-лесистой местности, технику спуска с высотных зданий, гранатометание и провели боевые стрельбы в условиях ограниченной видимости.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости