Конфликт в гордуме: сорвано заседание комиссии по градостроительству

11571

24 апреля 2018, 15:30

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

Первым вопросом повестки дня стало внесение изменений в решение думы о наделении полномочиями по установлению размера платы за пользование жилым помещением.

И. о председателя городского комитета по ЖКХ Александр Мышев сообщил, что изменения вносятся в соответствии с федеральным законом. Соответствующими полномочиями наделяется мэрия.

"Будет ли использоваться коэффициент-дефлятор?" – спросил депутат Олег Комаров. Чиновник ответил утвердительно и уточнил, что порядка 5-7% горожан проживают в муниципальных квартирах, но оказался не готов озвучить процент сбора.

Депутаты попытались одобрить проект решения, однако находящийся на грани кворум разрушился из-за ненадолго отошедшего с заседания Дмитрия Кудинова. После возвращения коллеги зампред комиссии Евгений Чернов попросил гордепа не вставать и не выходить из зала во время работы. Кудинов заявил, что "сам будет решать, когда ему выходить", после чего демонстративно покинул заседание окончательно.

Эпизод спровоцировал волну претензий, в том числе к Евгению Чернову. В их числе – необеспечение кворума на заседании и длительное отсутствие председателя комиссии Алексея Полянского.

"У нас сидят люди, которые заняты на производстве. Мы находим время приезжать! На думе то же самое. Сидим, тянем свое время", – возмутился неявкой коллег Юрий Ерофеев и предложил перенести комиссию. В свою очередь, Евгений Чернов предложил дождаться Александра Исаева.

"Мне непонятно, что некоторые депутаты берут и демонстративно уходят, почему другие не ходят на комиссии. Да, у одного есть уважительная причина. Я понимаю, что есть желание показать, что сейчас комиссия работает плохо, а раньше работала хорошо, но давайте уважительно относиться друг к другу", - воззвал Евгений Чернов.

Ситуацию, казалось бы, спас прибывший Александр Исаев, однако "психанули" Юрий Ерофеев и Сергей Сурменев, окончательно сорвав кворум.

"У меня нет объяснений этому", - пожал плечами Чернов.

"У меня нет объяснений вашей работе!" – огрызнулся Ерофеев, на чем заседание спонтанно закончилось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.24 1 2 3 4 5

Главные новости