Ольга Пеганова предлагает саратовцам "Игру в куклы"

3796

24 апреля 2018, 17:14

Завтра в Доме Павла Кузнецова, филиале Радищевского музея, открывается выставка саратовской художницы Ольги Пегановой "Игры в куклы".

Саратовцы знают Пеганову как графика, живописца, художника-кукольника, дизайнера. Она участница многочисленных групповых проектов и автор ряда персональных выставок на площадках Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

"С Домом Павла Кузнецова ее связывает многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество. И даже удивительно, что ее первая персональная выставка в стенах нашего музея состоится только сейчас.

"Игра в куклы" — это и графические серии 2016-2017 годов, которые широкому зрителю будут показаны впервые, и живопись, и хорошо знакомые саратовцам необыкновенные авторские куклы, и расписанные декоративные бутылки.

Художница работает в сложной технике: в графике —  сочетание туши, пастели и гуаши, в куклах — папье-маше и пластик, нити, шерсть, разнообразные ткани. Пеганова мастерски  играет с фактурами, сюжетами, пространством. Что касается последнего, то здесь имеет большое значение образование (в 1987 году Ольга закончила архитектурное отделение Саратовского политехнического института)", - сообщает пресс-служба Радищевского музея. 

В рамках выставки состоится встреча с Ольгой Пегановой, которая с удовольствием расскажет о создании авторской куклы. 

Выставка на Октябрьской, 56, будет работать до 15 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости