"Джеймс" из соцсети обманул саратовскую пенсионерку на 80 тысяч рублей

4214

25 апреля 2018, 12:05

Неудачное знакомство в интернете обернулось для престарелой жительницы Ртищева Саратовской области потерей 80 тысяч рублей.

Доверчивая 66-летняя женщина в одной из социальных сетей переписывалась с иностранным кавалером по имени Джеймс. Тот якобы страстно желал приехать к возлюбленной, и даже отправил ей свои документы. Однако, случился форс-мажор - бумаги "задержали на таможне".

Ухажер попросил даму сердца выкупить ценный груз за 80 тысяч рублей. Доверчивая женщина перевела нужную сумму на указанный им счет. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

"Каждый из нас хоть раз получал сообщения с просьбами о помощи. Но не поддавайтесь первоначальному порыву, не спешите помогать такому собеседнику, это может быть обычный аферист.

Полиция напоминает гражданам о соблюдении необходимых мер безопасности во всех случаях, подразумевающих денежные расчеты с незнакомыми людьми. Совершая покупки, оплачивая услуги, убедитесь в добросовестности потенциальных партнеров, особенно, если речь идет о сделках по объявлениям в Интернете. Будьте осторожны и бдительны! Остерегайтесь мошенников и не давайте им шанса себя обмануть!", - комментирует трагическую историю любви ведомство.

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости