Лариса Ревуцкая рассказала про драку за путевки в детские лагеря

4626

25 апреля 2018, 11:26

На постоянно действующем совещании в мэрии Саратова при главе города Михаиле Исаеве собравшиеся перешли к вопросам главе городского комитета по образованию Ларисе Ревуцкой, выступавшей с докладом по летней оздоровительной кампании.

Депутат Александр Янклович попросил чиновницу прокомментировать отраженную в СМИ ситуацию с очередями за бесплатными путевками.

"Отмечу, что мы промониторили ситуацию, и среди всех регионов ПФО, муниципалитетов региона, Саратов - один их немногих, кто взял на себя нагрузку по предоставлению бесплатных сертификатов. Понятно желание родителей, стоимость путевки 16,5 тысяч рублей, тогда как в ведомственных от 19 до 59. Мы уже второй год проводим единый день выдачи сертификатов. Нам за 2 года, сейчас третий идет, удалось упорядочить выдачу, в первые годы были и более драматические ситуации, такие как драка", - ответила Ревуцкая.

Для устранения очередей комитет, по словам чиновницы, начиная с лета прошлого года, вел работу, чтобы родители подавали заявку на путевку через госуслуги.

Далее депутат напомнил о 3 возбужденных уголовных делах после проверки КСП в сфере временного трудоустройства и подметил, что финансирование падает с 3,7 до 2 миллионов. Ответить вызвалась начальник управления по труду и социальному развитию Наталья Жуковская.

"Да, были недобросовестные работодатели, в частности, по Ленинскому району были выявлены факты невыплаты зарплаты. Мы моментально отреагировали, как только это было выявлено.

Чтобы этого не происходило в дальнейшем, мы поменяли порядок предоставления документов в управление - убрали возможность работодателя выдавать деньги на руки под ведомости, теперь через банк, электронную карточку, а также софинансирование будет только 50%, а не 70%, как раньше", - пояснила чиновница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости