"Пожароопасную" школу искусств в ЗАТО Светлый запретили вводить в эксплуатацию

6024

25 апреля 2018, 09:57

Прокуратура Татищевского района Саратовской области подтвердила опасения депутата городского округа ЗАТО Светлый Алексея Требунского относительно нарушений при капитальном ремонте местной школы искусств.

Как сообщил нашему агентству сам парламентарий, "началось все с того, что у жителей стали возникать опасения за жизни своих детей". Поводом для тревоги стала пленка, которой обработан фасад здания.

"Остатки пленки были разбросаны вокруг здания. Каждый желающий мог взять фрагмент пленки и убедиться в ее горючести лично на фоне заявлений минкультуры области и администрации об отсутствии нарушений. Благодаря совместной работе журналистов, жителей, депутатов, сотрудников МЧС и прокуратуры возможная угроза жизни детей в случае пожара получила объективную оценку. В адрес главы прокуратурой внесено представление об устранении нарушений.

Таким образом, ввод в эксплуатацию и дальнейший ремонт здания в качестве образовательного учреждения не представляется возможным.

Для устранения причин нарушения необходимо разобрать вентилируемый фасад из керамогранита и очистить фасад от пленки", – сообщил депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.74 1 2 3 4 5

Главные новости