Саратовских призывников торжественно проводили в армию

3277

25 апреля 2018, 15:46

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на военную службу в Вооруженные силы России отправилась первая сотня призывников из Саратовской области. Они будут служить в Московской области, а также в войсках Национальной гвардии. Проводить новобранцев пришли главный военком региона Александр Кузнецов, ветераны военной службы и руководитель епархиального управления по взаимодействию с Вооруженными силами РФ, отец Владимир Новиков.

"Вы лучшие среди лучших. Более 10 тысяч саратовцев ежегодно уходят в армию. Вы первые, кто идет служить в этом году. Первыми быть всегда сложно. Но первых всегда запоминают. Вам дана почетная миссия. С честью и достоинством служите в войсках. Возвращайтесь живые и здоровые на свою родную Саратовскую землю", – поздравил Кузнецов.

После нескольких напутственных слов от ветеранов военной службы, священнослужитель Владимир Новиков прочитал молитву и окропил военнослужащих святой водой. Мероприятие продолжилось концертом, подготовленным курсантами и творческими группами Саратова.

"Если есть такая молодежь, то есть будущее у нашей России", – подвел итог мероприятия Александр Кузнецов.

После этого военнослужащие проследовали в зрительный зал ожидать отправки.

Напомним, что этой весной в Вооруженные Силы РФ поступят более 2600 жителей Саратовской области. Они будут служить во всех уголках России и во всех родах войск.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости