В Экономе прошли мероприятия Окружного форума добровольцев ПФО и ЮФО

2956

25 апреля 2018, 14:14

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова стал одной из площадок Окружного форума добровольцев Приволжского и Южного федерального округов, который проходит в Саратове с 23 по 26 апреля.

В Экономе состоялись такие мероприятия, как: семинар-совещание "Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?", встреча актива Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", всероссийская интеллектуальная игра "Риск".

Спикером семинара выступил советник Генерального директора Фонда Президентских грантов Владимир Татаринов, который рассказал о работе фонда, о социальном проектировании, о том, как правильно составить заявку на грант и акцентировал внимание на ошибках, которые обычно допускают заявители. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день Фонд Президентских грантов является единственным грант-оператором в России. Вся переписка ведется только в электронном виде, что упрощает взаимодействие с заявителями из дальних уголков страны.

Участники семинара узнали о грантовых направлениях и темах. О них очень подробно написано в Положении, которое размещено на сайте фонда (президентскиегранты.рф). По его словам, если правильно выбрать свое направление, то шансы получить грант на проект многократно увеличиваются. Владимир Татаринов уточнил, что новый конкурс на получение грантов Президента России начнется с 16 июля 2018 года. Заявки будут приниматься до 10 сентября 2018 года. Спикер пригласил всех к участию и выразил уверенность в том, что хорошо продуманный проект обязательно получит свою реализацию.

В ходе встречи актива Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" прошло обсуждение перспективных направлений  развития движения в регионах. Общаясь с волонтерами, директор по региональному развитию и взаимодействию с партнерами ВОД "Волонтеры Победы" Ксения Кишкарева отметила: "Очень важно, чтобы каждый член нашего движения понимал, что мы – команда. Это помогает нам развиваться, реализовывать крупные мероприятия и выполнять стратегические задачи".   В завершение встречи представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" провели игры на командообразование и тренинги, направленные на достижение личных целей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости