В Саратове осудили банду торговцев оружием

3413

25 апреля 2018, 15:22

Банде саратовских "оружейных баронов" не удалось обжаловать приговор суда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Пятеро участников группы были задержаны сотрудниками УФСБ с поличным при попытке незаконно сбыть оружие и боеприпасы в ходе "проверочной закупки". В результате добровольной выдачи и обследования квартиры одного из осужденных были изъяты несколько пистолетов, значительное количество боеприпасов и запчасти к оружию.

Как установлено, участники группы незаконно сбывали огнестрельное оружие и боеприпасы на территории региона. Фигуранты, используя свои связи в криминальной среде, искали каналы незаконного приобретения и сбыта оружия и боеприпасов. После проверки на платежеспособность злоумышленники сбывали товар потенциальным покупателям.

В январе этого года дело было направлено в суд. Пятеро участников группы были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст.222.1 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ". Трем фигурантам было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, двум другим – 4 и 6 лет лишения свободы.

Осужденные попытались оспорить приговор, однако доказательная база следователей не оставила им шанса – приговор оставлен без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости