Современные саратовские бабушки осваивают гончарный круг

1421

26 апреля 2018, 19:19

Сегодня в мастерской Школы гончарного искусства "Колокол" саратовские пенсионеры создавали кружевные тарелки из глины.

В Саратовской области продолжают активно работать "Университеты третьего возраста". Ежегодно занятия на факультетах компьютерной грамотности, искусства и дизайна, здоровья и долголетия посещают больше 5 тысяч человек, сообщает региональное министерство социального развития Саратовской области.

В комплексном центре социального обслуживания населения Саратова работает "Школа современной бабушки". Этот проект "серебряных волонтеров" – психолого-педагогические курсы для тех бабушек и дедушек, кто хочет разговаривать со своими внуками на одном языке. Пенсионеры активно осваивают привычные для молодежи информационные технологии: скайп, блог, различные мессенджеры и социальные сети. Участвуют в творческих мастер-классах, часто вместе со своими внуками.

Сегодня прошли занятия для пенсионеров в мастерской Школы гончарного искусства "Колокол". Активные и творческие пожилые мастера с удовольствием покоряли гончарный круг и создавали кружевные тарелки из глины.

Как рассказывает руководитель проекта Светлана Григорьева, такой формат занятий очень интересен для пожилых людей: "Он предоставляет им прекрасную возможность для творчества и самореализации".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости